最初に以下のスケジュール表示条件を指定してください。
 種別: 免許取得 更新・失効再交付
 クラス:
  ※ 免許取得の場合はクラスを選択してください。 
    更新・失効再交付の方は選択不要です。
 地域:
       現在実施中のコース
教習No 免許種別 教習区分 予定日時 開催地
29AN1-1
二級 学科一般   2日目   1/22(月) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
実技教習    2/1(木) 8:00    2/2(金) 8:00    2/3(土) 8:00
   2/4(日) 8:00   いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
29AN1-2
二級 学科一般   2日目   1/23(火) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
実技教習    2/1(木) 8:00    2/2(金) 8:00    2/3(土) 8:00
   2/4(日) 8:00   いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
29AN1-3
二級 学科一般   2日目   1/24(水) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
実技教習    2/1(木) 8:00    2/2(金) 8:00    2/3(土) 8:00
   2/4(日) 8:00   いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
       今月これからスタートするコース  
教習No 免許種別 教習区分 予定日時 開催地
29AI11
一級 学科一般   1日目   1/20(土) 8:30    2日目   1/21(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
学科上級   1日目   1/27(土) 8:30    2日目   1/28(日) 8:30 
実技教習    2/1(木) 8:00    2/2(金) 8:00    2/3(土) 8:00
   2/4(日) 8:00   いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
29AN11
二級 学科一般   1日目   1/20(土) 8:30    2日目   1/21(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
実技教習    2/1(木) 8:00    2/2(金) 8:00    2/3(土) 8:00
   2/4(日) 8:00   いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
29AT1-1
水上バイク 特殊学科    1/21(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所 ※学科先行、実技は4月より開始予定
実技教習   学科教習時にご案内いたします
29AN12
二級 学科一般   1日目   1/27(土) 8:30    2日目   1/28(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
実技教習    2/1(木) 8:00    2/2(金) 8:00    2/3(土) 8:00
   2/4(日) 8:00   いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
29AS11
一級へ進級 学科上級   1日目   1/27(土) 8:30    2日目   1/28(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
29AT1-2
水上バイク 特殊学科    1/28(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所 ※学科先行、実技は4月より開始予定
実技教習   学科教習時にご案内いたします
       来月以降スタートのコース
教習No 免許種別 教習区分 予定日時 開催地
18AI12
一級 学科一般   1日目   2/3(土) 8:30    2日目   2/4(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
学科上級   1日目   2/10(土) 8:30    2日目   2/11(日) 8:30 
実技教習    2/22(木) 8:00    2/23(金) 8:00    2/24(土) 8:00
   2/25(日) 8:00    2/26(月) 8:00   いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
18AN13
二級 学科一般   1日目   2/3(土) 8:30    2日目   2/4(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
実技教習    2/22(木) 0:00    2/23(金) 0:00    2/24(土) 0:00
   2/25(日) 0:00    2/26(月) 0:00   いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
18AT2-1
水上バイク 特殊学科    2/4(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所 ※学科先行、実技は4月より開始予定
実技教習   学科教習時にご案内いたします
18AN2-1
二級 学科一般   1日目   2/5(月) 8:30    2日目   2/12(月) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
実技教習    2/22(木) 8:00    2/23(金) 8:00    2/24(土) 8:00
   2/25(日) 8:00    2/26(月) 8:00   いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
18AN2-2
二級 学科一般   1日目   2/6(火) 8:30    2日目   2/13(火) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
実技教習    2/22(木) 8:00    2/23(金) 8:00    2/24(土) 8:00
   2/25(日) 8:00    2/26(月) 8:00   いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
18AN2-3
二級 学科一般   1日目   2/7(水) 8:30    2日目   2/14(水) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
実技教習    2/22(木) 8:00    2/23(金) 8:00    2/24(土) 8:00
   2/25(日) 8:00    2/26(月) 8:00   いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
18AS12
一級へ進級 学科上級   1日目   2/10(土) 8:30    2日目   2/11(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
18AT2-2
水上バイク 特殊学科    2/11(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所 ※学科先行、実技は4月より開始予定
実技教習   学科教習時にご案内いたします
18AT2-3
水上バイク 特殊学科    2/12(月) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所 ※学科先行、実技は4月より開始予定
実技教習   学科教習時にご案内いたします
18AT2-4
水上バイク 特殊学科    2/13(火) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所 ※学科先行、実技は4月より開始予定
実技教習   学科教習時にご案内いたします
18AT2-5
水上バイク 特殊学科    2/14(水) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所 ※学科先行、実技は4月より開始予定
実技教習   学科教習時にご案内いたします
18SI2-1
一級 学科一般   1日目   2/17(土) 9:00    2日目   2/18(日) 9:00   会場:酒田勤労者福祉センター
学科上級   1日目   3/17(土) 9:00    2日目   3/18(日) 9:00 
実技教習    4/9(月) 7:30    4/10(火) 7:30    4/11(水) 7:30
  いずれか一日
 会場:酒田北港
18AI13
一級 学科一般   1日目   2/17(土) 8:30    2日目   2/18(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
学科上級   1日目   2/24(土) 8:30    2日目   2/25(日) 8:30 
実技教習    2/22(木) 8:00    2/23(金) 8:00    2/26(月) 8:00
  いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
18SN2-1
二級 学科一般   1日目   2/17(土) 9:00    2日目   2/18(日) 9:00   会場:酒田勤労者福祉センター
実技教習    4/9(月) 7:30    4/10(火) 7:30    4/11(水) 7:30
  いずれか一日
 会場:酒田北港
18AN14
二級 学科一般   1日目   2/17(土) 8:30    2日目   2/18(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
実技教習    2/22(木) 8:00    2/23(金) 8:00    2/24(土) 8:00
   2/25(日) 8:00    2/26(月) 8:00   いずれか一日
 会場:男鹿マリーナ
18AT2-6
水上バイク 特殊学科    2/18(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所 ※学科先行、実技は4月より開始予定
実技教習   学科教習時にご案内いたします
18AS13
一級へ進級 学科上級   1日目   2/24(土) 8:30    2日目   2/25(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
18AI14
一級 学科一般   1日目   3/3(土) 8:30    2日目   3/4(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
学科上級   1日目   3/17(土) 8:30    2日目   3/18(日) 8:30 
実技教習    3/21(水) 7:30    3/22(木) 7:30    3/24(土) 7:30
   3/25(日) 7:30    3/26(月) 7:30   いずれか一日
 会場:秋田マリーナ
18AN15
二級 学科一般   1日目   3/3(土) 8:30    2日目   3/4(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
実技教習    3/21(水) 7:30    3/22(木) 7:30    3/24(土) 7:30
   3/25(日) 7:30    3/26(月) 7:30   いずれか一日
 会場:秋田マリーナ
18AI15
一級 学科一般   1日目   3/10(土) 8:30    2日目   3/11(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
学科上級   1日目   3/17(土) 8:30    2日目   3/18(日) 8:30 
実技教習    3/21(水) 7:30    3/22(木) 7:30    3/24(土) 7:30
   3/25(日) 7:30    3/26(月) 7:30   いずれか一日
 会場:秋田マリーナ
18AN16
二級 学科一般   1日目   3/10(土) 8:30    2日目   3/11(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
実技教習    3/21(水) 7:30    3/22(木) 7:30    3/24(土) 7:30
   3/25(日) 7:30    3/26(月) 7:30   いずれか一日
 会場:秋田マリーナ
18NN3-1
二級 学科一般   1日目   3/10(土) 9:00    1日目   3/10(土) 9:00    2日目   3/11(日) 9:00    2日目   3/11(日) 9:00   会場:能代市文化会館
実技教習    4/23(月) 7:30    4/23(月) 7:30    4/24(火) 7:30
   4/24(火) 7:30    4/25(水) 7:30    4/25(水) 7:30
   4/26(木) 7:30    4/26(木) 7:30   いずれか一日
 会場:能代港
18AS14
一級へ進級 学科上級   1日目   3/17(土) 8:30    2日目   3/18(日) 8:30   会場:ビーエルエス東北事務所
18SS3-1
一級へ進級 学科上級   1日目   3/17(土) 9:00    2日目   3/18(日) 9:00   会場:酒田勤労者福祉センター
18SN4-1
二級 学科一般   1日目   4/7(土) 9:00    2日目   4/8(日) 9:00   会場:酒田勤労者福祉センター
実技教習    4/9(月) 7:30    4/10(火) 7:30    4/11(水) 7:30
  いずれか一日
 会場:酒田北港